Россия
Актёры: Пётр Фёдоров, Ирина Старшенбаум, Алексей Серебряков, Евгения Добровольская, Владислав Тирон…
Вадим привык ездить и жить по навигатору. У Веры жизнь — одно большое приключение. Две противоположности, пять живописных городов, 1500 километров на обычном городском такси и миллион эмоций на пути друг к другу.
Создатели картины определяют ее как воздушную и солнечную историю о пути как географическом, так и внутреннем. Дорога, по которой из Уфы в Москву едут в такси главные герои, обещает стать эмоциональной и наполнить жизнь персонажей неожиданными встречами, трансформациями и открытиями.
Это уже не первая совместная творческая работа режиссера Ивана Петухова и актрисы Ирины Старшенбаум. Они уже неоднократно встречались на съемочной площадке, в частности, на проектах «Нет» и «Сестры». По словам исполнительницы, постановщик разработал множество тонких и интересных идей для картины. Также она отметила, что осталась в восторге от совместной работы в кадре с партнером Петром Федоровым. Несмотря на то, что артисты уже много лет знакомы, на съемочной площадке они встретились впервые.
Съемки картины стартовали во Владимире. Выбор города был сделан осознанно. Режиссер Иван Петухов объяснил, что первые локации снимали в самом сердце Золотого кольца России, поскольку столица слишком бурная. Между тем постановщику хотелось, чтобы команда вошла в определенное состояние, в котором должна провести все оставшиеся этапы съемочного периода.
Съемки проходили в наиболее живописных локациях Нижнего Новгорода, Владимира, Уфы, Казани и Москвы, а также между этими городами.
Все съемки, в том числе включающие передвижения героев, проходили на «натуре», без использования специальных экранов и компьютерных технологий.
| c 15 июля | «Июньская полынь», «Зловещие мертвецы. Пекло»; |
| c 16 июля | «Отпуск на всю голову», «Миньоны и монстры»; |
| c 17 июля | «Гроссмейстер»; |
| c 19 июля | «Чемпионат мира по футболу 2026. Финал», «TheatreHD: Зальцбург: Отель Метаморфоз»; |
| c 21 июля | «TheatreHD: Моцарт. Гала-концерт из Зальцбурга»; |
| c 22 июля | «Дни Сакамото»; |
| c 23 июля | «Мой дикий друг. Возвращение домой»; |
| c 25 июля | «Ограбить Лондон»; |
| c 26 июля | «TheatreHD: Кайдановский: Спящая красавица»; |
| c 28 июля | «Призрак в клетке»; |
| c 30 июля | «За любовь»; |
| c 6 августа | «Во власти страха», «Последний богатырь. Колобок»; |
| c 18 августа | «Пункт назначения. Мост №13»; |
| c 19 августа | «Мошенники»; |
| c 27 августа | «Мятеж»; |
| c 13 сентября | «Сумерки» |
Тёплая и обаятельная дорожная комедия с отличной химией между Фёдоровым и Старшенбаум. Фильм радует пейзажами, лёгким юмором и постепенно раскрывающимися персонажами. Несмотря на избитую тему, история получилась живой и трогательной.
Фильм легкий, приятный. Красивые пейзажи, приятно радуют взгляд. Музыкальное сопровождение на уровне.
Понравилась игра Старшенбаум, удивила.
Фильм понравился.
Хороший фильм с твердой 4. Посмотреть на раз можно.
С одной стороны в фильме красивые пейзажи, атмосферная музыка и приятный молчаливый герой… но персонаж главной героини очень странный… трогательной героиня не вышла, скорее сумасшедшей и эмоционально неустойчивой. Думаю, что глубина сюжета пострадала из-за наигранности
Поделиться мнением