Borderline
США
Бюджет: $5 000 000
Актёры: Самара Уивинг, Рэй Николсон, Эрик Дэйн, Джимми Фэйлс, Алба Баптишта…
1990-е. Полгода назад Пол — поклонник поп-звезды Софии — пробрался в её особняк на Голливудских холмах, ранил охранника ножом и был пойман. Теперь он в компании такой же сумасшедшей подельницы сбегает из психиатрической лечебницы и снова проникает в дом своего кумира в полной уверенности, что теперь они с Софией точно поженятся.
Режиссером и сценаристом фильма выступил Джимми Уорден («Няня. Королева проклятых», «Кокаиновый медведь»), известный в киноиндустрии своим уникальным умением раздвигать границы безумия. Для Уордена проект стал режиссерским дебютом.
По словам создателей, это не просто история о славе и одержимости, но и грани между любовью и безумием. Зрителей ждут настоящие эмоциональные американские горки.
Главную роль сыграла икона хоррор-жанра Самара Уивинг («Крик 6», «Тихое место. Азраэль», «Няня. Королева проклятых»). В роли обезумившего фаната предстал Рэй Николсон («Новокаин», «Девичник. Убойная ночь», «Идеальное алиби»).
Рэй Николсон поделился, что благодаря Джимми Уордену, его герой появился на экране не в виде классического злодея, а смешного и обаятельного безумца, которому также будет сопереживать зритель.
| c 14 февраля | «Король и Шут. Навсегда»; |
| c 15 февраля | «Ловушка для кролика»; |
| c 16 февраля | «Простая история»; |
| c 17 февраля | «Астрал. Амулет зла»; |
| c 18 февраля | «Невероятные приключения в стране чудес», «Красавица»; |
| c 19 февраля | «Кто-то должен умереть»; |
| c 21 февраля | «TheatreHD: Черняков: Юлий Цезарь в Египте»; |
| c 22 февраля | «TheatreHD: Быстрые свидания»; |
| c 23 февраля | «Посторонний»; |
| c 24 февраля | «Два, три, призрак, приди!»; |
| c 25 февраля | «Спасти бессмертного»; |
| c 26 февраля | «Драники»; |
| c 1 марта | «TheatreHD: Бесы», «Тюльпаны»; |
| cо 2 марта | «Приключение»; |
| c 3 марта | «Инферно»; |
| c 5 марта | «Новая тёща», «Царевна-лягушка 2», «К себе нежно»; |
| c 8 марта | «TheatreHD: Джоконда»; |
| c 9 марта | «Частная жизнь»; |
| c 10 марта | «Арт-лекторий: Хильма аф Клинт. За гранью видимого»; |
| c 19 марта | «Домовёнок Кузя 2»; |
| c 4 апреля | «Золушка. Тайна трёх желаний»; |
| c 9 апреля | «Моя собака – космонавт» |
Самарочка в сердечко, Рэй – мое почтение, не посрамил фамилию отца. Эти двое и Баптишта излучают безумную энергетику, глаз не оторвать. Местами кино выдает такие неожиданные кульбиты, что кажется и сами персонажи в шоке от того, что тут происходит. Давно я так не смеялся, прям хорошо вышло.
Сумбурный сюжет, свадьба ржачная и музыкальное сопровождение неплохое, проходная черная комедия.
Потеря времени.
Поделиться мнением