The Odyssey
| 11.45 | Вершина (зал 1) |
| 15.00 | Вершина (зал 1) |
| 15.25 | Мир (бол.зал) |
| 17.25 | Галактика (Луна) |
| 18.00 | Мир (мал.зал) |
| 18.15 | Вершина (зал 1) |
| 18.40 | Мир (бол.зал) |
| 20.30 | Галактика (Луна) |
| 21.15 | Мир (мал.зал) |
| 21.30 | Вершина (зал 1) |
| 21.55 | Мир (бол.зал) |
| 11.45 | Вершина (зал 1) |
| 15.00 | Вершина (зал 1) |
| 15.25 | Мир (бол.зал) |
| 17.25 | Галактика (Луна) |
| 18.00 | Мир (мал.зал) |
| 18.15 | Вершина (зал 1) |
| 18.40 | Мир (бол.зал) |
| 20.30 | Галактика (Луна) |
| 21.15 | Мир (мал.зал) |
| 21.30 | Вершина (зал 1) |
| 21.55 | Мир (бол.зал) |
| 11.45 | Вершина (зал 1) |
| 15.00 | Вершина (зал 1) |
| 15.25 | Мир (бол.зал) |
| 17.25 | Галактика (Луна) |
| 18.00 | Мир (мал.зал) |
| 18.15 | Вершина (зал 1) |
| 18.40 | Мир (бол.зал) |
| 20.30 | Галактика (Луна) |
| 21.15 | Мир (мал.зал) |
| 21.30 | Вершина (зал 1) |
| 21.55 | Мир (бол.зал) |
| 11.45 | Вершина (зал 1) |
| 15.00 | Вершина (зал 1) |
| 15.25 | Мир (бол.зал) |
| 17.25 | Галактика (Луна) |
| 18.00 | Мир (мал.зал) |
| 18.15 | Вершина (зал 1) |
| 18.40 | Мир (бол.зал) |
| 20.30 | Галактика (Луна) |
| 21.15 | Мир (мал.зал) |
| 21.30 | Вершина (зал 1) |
| 21.55 | Мир (бол.зал) |
| 19.25 | Галактика (Луна) |
| 19.25 | Галактика (Луна) |
| 19.25 | Галактика (Луна) |
| 19.25 | Галактика (Луна) |
| 19.25 | Галактика (Луна) |
| 19.25 | Галактика (Луна) |
Великобритания, США
Бюджет: $250 000 000
Актёры: Мэтт Дэймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Роберт Паттинсон, Зендея…
После Троянской войны Одиссей, царь Итаки, во главе небольшого войска возвращается домой к своей жене Пенелопе. На своём пути Одиссей сталкивается со множеством испытаний, встречает циклопов, сирен и великанов-людоедов.
| Галактика | 17.25  20.30 |
| Вершина | 11.45  15.00  18.15  21.30 |
| Мир | 15.25  18.00  18.40  21.15  21.55 |
«Одиссея» — экранизация одноименной поэмы древнегреческого поэта Гомера, которая была написана им примерно в восьмом веке до нашей эры. Это вторая поэма поэта после «Илиады», насыщенная элементами древнегреческой мифологии.
Историки и ученые считают, что поэма была написана между 750 и 650 годами до нашей эры. Первая же печатная версия появилась в 1488 году на греческом языке. В последующие века «Одиссея» оставалась и остается одной из самых адаптируемых литературных историй.
Режиссером и автором сценария выступил известный голливудский постановщик Кристофер Нолан, получивший признание во всем мире за картины «Темный рыцарь», «Интерстеллар», «Престиж» и др. Предыдущей работой Нолана стал биографический триллер «Оппенгеймер», который принес ему премию «Оскар» в семи номинациях, включая категории «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».
Впервые о фильме стало известно в октябре 2024 года. Съемки начались в 2025 году и проходили по всему миру. По словам создателей, при производстве режиссер использовал совершено новые кинотехнологии IMAX, что помогло сделать «Одиссею» самым масштабным его фильмом.
Главная роль досталась Мэтту Дэймону, который ранее уже сотрудничал с Ноланом. Он исполнил роль генерала Лесли Гровса в «Оппенгеймере» и доктора Манна в блокбастере «Интерстеллар».
Кроме того, в фильме снялись Энн Хэтэуэй и Роберт Паттинсон, которые ранее уже работали с Ноланом, а также Зендея, Том Холланд, Шарлиз Терон и Лупита Нионго. Хэтэуэй предстанет в образе Пенеполы, Терон сыграет ведьму Цирцею, Зендее досталась роль богини мудрости и войны Афины, Нионго – Клитемнестры, Холланду – Телемаха, а Бенни Стефди – царя Агамемнона.
| c 17 августа | «Скиталец 2»; |
| c 18 августа | «Пункт назначения. Мост №13»; |
| c 19 августа | «Мошенники», «Ассистент в морге», «Жертва обстоятельств», «Лётчики»; |
| c 20 августа | «Мотор Сити», «Легенда о Сепере», «Легенда о золоте скифов», «Человек-паук: новый день», «Республика ШКИД»; |
| c 22 августа | «Лунтик. Обратная сторона Луны», «Сила утопии: Ле Корбюзье в Чандигархе»; |
| c 23 августа | «Пентхаус»; |
| c 25 августа | «Крипипаста. Синий малыш»; |
| c 26 августа | «Мятеж»; |
| c 29 августа | «Павильон на воде», «Миа и монстры»; |
| c 30 августа | «Тони»; |
| cо 2 сентября | «Бегущая»; |
| c 5 сентября | «Леверенц. Божественная тьма»; |
| c 7 сентября | «Затмение»; |
| c 9 сентября | «Надежда»; |
| c 10 сентября | «Хитрый койот»; |
| c 12 сентября | «Борьба за Бруклин»; |
| c 13 сентября | «Сумерки»; |
| c 17 сентября | «Как Иван в сказку попал»; |
| c 19 сентября | «Миральес»; |
| c 22 сентября | «Джуманджи. Тёмный уровень»; |
| c 24 сентября | «Девятая планета»; |
| c 26 сентября | «Зелёное на сером», «Приключения мамонтёнка. В поисках мамы»; |
| c 3 октября | «Видит бог» |
Лучший фильм в 2026 году. Всем рекомендую! Смотрится на одном дыхании.
А, я бы посмотрел снова!
Фильм супер!
Не нужно кидать в меня гнилыми помидорами, но чисто субъективно не тратьте своё время и деньги на этот фильм. В этом фильме плохо практически все, особенно если вы знакомы с первоисточником и читали Гомера.
Зрелищности 0, масштабностей 0, скучно, нет сопереживания главному герою. «Запихнуть» половину Голливуда, ради чего? Здесь нет раскрытия персонажей, нет хорошей актерской игры, тот же «Гладиатор» Ридли Скотта, напомню 2001, на фоне увиденного не просто шедевр, а лучшее произведение, можно ещё много писать не на один час, но если хотите ознакомится с данным произведением, лучше пересмотрите «Одиссея» Кончаловского. Фильм не для всех, кто хочет думать, почитайте оригинал, кто хочет масштабности посмотрите ещё раз Гладиатор, это просто пустая трата времени и отсутствие вкуса у людей, которые называют это произведение лучшим фильмом года.
Не посещайте кинотеатр Мир. Кондиционеры в залах не работают. Поставили в первых 6 рядах вентиляторы, которые не помогают. Людям на входе раздаются бумажки А4, чтобы обдувать себя как веером. Много кто уходит, на кассе понимают ситуацию, сразу предполагают оформить возврат. Деньги возвращают 3-5 дней. В полном зале очень сложно сидеть, кислорода нет, жара. Посещайте пока другие кинотеатры.
Фильм хороший, три часа пролетели на одном дыхании. Актеры играли отлично. Сюжет хороший. Мы даже прослезились, переживали. Советую посмотреть внимательно этот фильм. Есть фразы актуальные нашему времени.
100% шедевр, второй раз иду впечатляться и наслаждаться!
Всем удачи! 👍
Фильм красочный, много действий, хорошие спецэффекты, хорошо передана эпоха древней Греции. А вот актёры не впечатлили.
Фильм переоценен. На меня произвел средненькое неоднозначное впечатление. Сходить можно, но вау-эффекта не ждите, если вам не 14 лет и вы видели классику в этом направлении.
Мне понравилось кино. Особенно фраза в конце: «Мы думали, что боремся с монстрами, но монстрами оказались мы сами». Актуальненько сейчас.
Хм, впечатление неоднозначное. Нолан умеет снимать размашистые и красочные пейзажи. Мне, ещё в детстве, читавшему мифы Куна, Таис Ефремова, рассматривая картинки в книге Любимова «Искусство древнего мира», трудно воспринимать постоянно фрустрирующих и катарсирующих темнокожих, и не только, граждан, именно полноправных квиритов, Эллады и конкретно Итаки. Или Афину с нигерийскими корнями. Но, что Нолану точно удалось, так это античный Дарт Вейдер в виде Агамемнона. На это можно один раз сходить и посмотреть.
Вообще супер. Но фильм не только экшн, много психологии. Интересно и посмотреть, и подумать.
Нолан не подвел! Фильм очень мощный. Три часа пролетели буквально. Я не читал Одиссею и не люблю, когда вообще сравнивают с книгами. В общем, я впечатлен!
Фильмом ошеломлена! Это невероятно отличная работа. Раскрывает сущность людей вне зависимости от эпохи, хоть и касается всё той же мифологии.
Нюансы: Роберту Паттинсону прямо идёт играть такого персонажа, каким он был в этом фильме. Не особо приятный «актёр» — ни внешне, ни эмоциональной гибкостью.
Зендея — одна из самых противных «актрис». В этом фильме она только портила фон своим появлением. Фильмы с её участием — ни о чём, нет в ней той самой актёрской харизмы.
Я всё!
Отличный фильм! Очень много деталей. Отличный актерский состав. Нолан — талантище.
Шикарный фильм, смотрела Вершине — качество хорошее. Талантливые актеры, тема мифологии, фразы, глубокие мысли. Сейчас это актуально, красивые виды. Время пролетело быстро, тоже пошла бы второй раз. Всем рекомендую!
Зендея — какая же богиня в этом фильме, Господи! Режиссёр, кажется, собрал все народы в одном фильме и просто обозвал их греками.
В греческой мифологии богиня Афина была русоволосой, с голубыми или серо-голубыми глазами, красивыми и строгими чертами лица. А это что за персонаж на экране?!
Вот так и искажают историю, а потом удивляются, почему подрастающее поколение такое тупое и бездарное.
Фильм супер, советую посмотреть его.
Правильная драматургия, качественная режиссура, интересно рассказанная история. Может кому-то не хватит зрелищности и масштабности, но фильм не об этом. Нолан профессионал, даже подбор актёров в целях политкорректности не напрягал. Снимаю шляпу — отличное кино.
Отличный фильм! Нолан постарался приблизить его к реальной поэме! Фильм не смотрится как тот же «Властелин Колец» или другое фэнтези, больше похоже на триллер и ужас, потому что монстры реально пугают, а атмосфера фильма далеко не сказочная! В общем, рекомендую к просмотру!
Поделиться мнением