Россия
Бюджет: 179 845 450 руб.
Актёры: Полина Войченко, Мария Шустрова, Ирина Чумантьева, Юрий Романов, Константин Панченко…
Волшебные миры ждет разморозка! Озорная и смелая волшебница Айла, дочь Снежной Королевы, случайно выпускает на волю злых Ледяных Духов. Упс! Теперь чтобы спасти все миры от вечной зимы, Айла должна отправиться на поиски Кая и Герды, собрать команду верных друзей и научиться владеть своей магией. Вместе им предстоит захватывающее приключение, ведь настоящая дружба способна растопить любой лёд.
Создатели обрадовали свою детскую аудиторию релизом продолжения любимого мультфильма. Как и иностранный аналог «Холодное сердце», мультфильм основан на всеми любимой зимней сказке «Снежная королева».
Одним из режиссеров проекта выступил Алексей Цицилин, подключившийся к работе над франшизой со второй части и не покидающий ее до сих пор. Он также стал одним из сценаристов ленты. Вторым постановщиком выступил Андрей Кореньков, который, в отличие от Цицилина, примерил на себя роль режиссера «Снежной королевы» впервые.
Стоит отметить, что вплоть до четвертой части «Снежной королевы» Алексей Цицилин не делил пост режиссера с кем-либо, однако последние две картины выходят под авторством двух постановщиков.
Это уже пятый по счету фильм франшизы. Все предыдущие части мультипликационной вселенной считаются успешными. Четвертая часть проекта принесла меньше кассовых сборов. Но и это не заставило воронежскую анимационную студию Wizart Animation завершить проект. Уже 10 лет они работают над серией мультфильмов, создали на его основе сериал из 26 эпизодов. В производстве задействовано более 100 человек. На этой истории выросло целое поколение детей, которое знает Снежную королеву не по сказкам Ганса Христиана Андерсена, а познакомилось с ней в мультфильме.
Кинокритики же, наоборот, говорят об ухудшении качества сценария последних частей франшизы, и убеждены, что и новый мультфильм не будет исключением.
c 1 октября | «Арена ди Верона: Кармен»; |
cо 2 октября | «Пожары»; |
c 3 октября | «Беременна в 16. Виолетта, Новая Москва», «Гардемарины 1787. Мир»; |
c 4 октября | «Повелитель ветра», «Три тополя на Плющихе»; |
c 5 октября | «Дурные деньги»; |
c 10 октября | «Вася не в себе»; |
c 11 октября | «Смешарики снимают кино»; |
c 16 октября | «Тюрьма живых мертвецов»; |
c 17 октября | «Телохранитель на фрилансе»; |
c 19 октября | «Искушение», «Анатомия падения»; |
c 21 октября | «По щучьему велению»; |
c 26 октября | «Дом-ловушка», «Догмен»; |
c 23 ноября | «Дворец»; |
c 14 декабря | «Три мушкетёра: Миледи»; |
c 21 декабря | «Феррари» |
Поделиться мнением