




Paddington in Peru
Великобритания, Франция, Япония, США
Актёры: Бен Уишоу, Эмили Мортимер, Карла Тоус, Антонио Бандерас, Оливия Колман…
Паддингтон вместе со своей приёмной семьей Браунов решает отправится на свою родину — Перу, чтобы повидаться со своей любимой тётей Люси. Но когда Паддингтон и Брауны пребывают в дом престарелых медведей, в котором последние несколько лет проживала тётя Люси, их ждёт неприятный сюрприз — тётя Люси отправилась в таинственный квест по Амазонке, и никто не может её найти. Паддингтон решает во чтобы то не стало найти тётю Люси и спасти её и вместе с Браунами отправляется в полное опасностей и приключений путешествие по Амазонке.
В основе лежит популярная серия книг английского писателя Майкла Бонда. Автор на протяжении многих десятилетий сочинял увлекательные приключения сказочного пушистого персонажа. Его первая публикация состоялась в середине прошлого века, а последняя — в 2017 году, незадолго до его смерти.
Первая мультипликационная семейная лента «Приключения Паддингтона» вышла в 2014 году. Она имела хороший отклик у критиков, хотя и не без конструктивных замечаний. Зато у зрителей картина вызвала любовь и одобрение, чему свидетельствовали отличные кассовые сборы. Например, только в России они составили порядка 397 миллионов рублей.
Вторую часть выпустили спустя три года — в 2017-м. По сборам она опередила первую, а многие критики сошлись в том, что добрый мультик с понятным юмором делает мир чуть лучше.
В общей сложности оба предшествующих фильма собрали более 500 миллионов долларов по всему миру и являются в какой-то мере культовыми.
Режиссером обеих частей был Пол Кинг, известный по короткометражке «Буш-музыка» (2005 год), трагикомедии «Кролик и бык» (2009 год), комедии «Майти Буш: тур будущих моряков» (2009 год).
На этот раз режиссурой занимается Дагал Уилсон – известный клипмейкер, создатель рекламных роликов, обладатель множества наград. Например, его ролик «Мы — сверхлюди», посвященный Паралимпийским играм, удостоился премии Black D&AD Pencils и Гран-при кинофестиваля «Каннские львы». Данный фильм — его дебютная работа в новом качестве.
Пол Кинг, в свою очередь, выступает теперь в числе сценаристов и одним из исполнительных продюсеров. В одном из интервью он признался, что рад такой перемене. Также он сказал, что не сомневается в том, что Дагал Уилсон справится со своей работой великолепно.
Съемки проходили в Великобритании, а также в Колумбии и Перу.

c 20 марта | «Шоугёрл», «Папа умер в субботу», «Шелдон Планктон. Фильм», «Особо опасный пассажир»; |
c 21 марта | «Баллада о солдате»; |
c 22 марта | «Мульт в кино 180. Для хорошего настроения!»; |
c 23 марта | «Сад изящных слов», «TheatreHD: Гольдберг-вариации»; |
c 25 марта | «Наступит лето», «Пункт назначения. Комната 666»; |
c 26 марта | «Питер Пэн. Кошмар в Нетландии»; |
c 27 марта | «Жига. На полной скорости», «Мастер», «Божественная. Сара Бернар», «Тайна в её глазах», «Походу любовь»; |
c 29 марта | «Волшебный единорог»; |
c 30 марта | «Падение короны», «Дольче!»; |
c 31 марта | «Проклятие матери. Одержимая»; |
c 1 апреля | «TheatreHD: Рахманинов-150: Мацуев, Спиваков», «Батя 2. Дед»; |
cо 2 апреля | «Смерть единорога»; |
c 3 апреля | «Джунгли юрского периода»; |
c 10 апреля | «Где наши деньги?», «Дыхание шторма»; |
c 22 апреля | «Клёвый УLove»; |
c 24 апреля | «Денискины рассказы»; |
c 29 апреля | «Очи»; |
c 14 мая | «TheatreHD: Жил. Был. Дом.» |
Всё ещё милое и увлекательное кино про дружбу и семейные ценности, хотя до первых частей этому мишке как до Перу. Все-таки, похоже, смена режиссера не прошла бесследно и сериал покинула частичка косолапой души.
Прекрасно снято хорошими добрыми британцами. Кино получилось. Молодцы. Особенно песни монашек — огонь. Пейзажи. Бандерас Антоха просто мачо! Как умело он справился с темой любителя золота.
Красиво, но неинтересно. Туповатый фильм. Дома можно посмотреть.
Поделиться мнением