Россия
Актёры: Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Демидов, Тарас Кузьмин…
Четверо друзей прилетают в Стамбул, чтобы провести выходные на яхте их приятеля — бизнесмена Вадима. Но сразу по прилете выясняется, что он умер. Помощник Вадима предлагает помянуть босса на уже забронированной яхте во время прогулки по Босфору. Скорбное мероприятие объединяет давних друзей Вадима. Герои шутят, закусывают, вспоминают всех девушек Вадика. Всплывают и не самые приятные воспоминания… Ясно одно: он повлиял на жизнь каждого из собравшихся.
Проделав путь длиной в целый день и ведя разговоры длиной в целую жизнь, компания узнает, что смерть друга — не самое худшее, что случилось с ними за сегодня.
В июле 2023 года участники «Квартета И» отправились в новое кинопутешествие с полным метром «Один день в Стамбуле». Лента стала экранизацией их нового спектакля «Один день из смерти Вадика Беляева», постановщиками которой выступили Ростислав Хаит, Леонид Барац и Сергей Петрейков.
Знакомые зрителям актеры – Леонид Барац («Яга и книга заклинаний»), Александр Демидов («Короче»), Камиль Ларин («День радио») и Ростислав Хаит («Квартет И по Амстелу») – исполнили в проекте главные роли.
Это не первый кинопроект участников «Квартета И», ранее они уже успешно выпустили картины «О чём говорят мужчины», «О чём ещё говорят мужчины», «Обратная связь». Зимой 2023 года состоялась премьера их комедии «О чём говорят мужчины. Простые удовольствия», где также приняли участие Мария Шамшина, Михаил Полицеймако и Максим Виторган. А в апреле 2023 года на видеосервисе START вышел одноименный сериал.
Авторы пообещали поклонникам «Квартета И», что в фильме обязательно найдется место фирменному юмору и комическим ситуациям, а также неожиданным сюжетным перипетиям.
Леонид Барац поделился, что финал в некотором роде основан на реальных событиях: при написании сценарии он и коллеги перенесли ситуацию, в которой сами побывали, на бумагу.
Режиссерское кресло занял Авет Оганесян. Для него это дебютная полнометражная картина. Ранее зрители могли увидеть его в качестве актера в проектах «Ольга-2» и «Пара из будущего», правда, в эпизодических ролях.
Съемочная команда работала в одной из самых живописных турецких локаций — в районе Босфора. Кинорежиссер отмечал, что невероятные пейзажи актерский коллектив сделали работу незабываемой.
c 14 января | «Клаустрофобы. Хижина в лесу»; |
c 16 января | «Носферату», «Плохая девочка», «Питомец Юрского периода. Возвращение домой»; |
c 18 января | «Василий»; |
c 19 января | «Что случилось осенью», «UFC 311. Основной кард»; |
c 20 января | «Нормальная семья»; |
c 22 января | «Проклятие. Паранормальное видео»; |
c 23 января | «Ночь в зоопарке», «Холоп. Великолепный век»; |
c 25 января | «Каяра. Путь судьбы»; |
c 29 января | «Злой город»; |
c 30 января | «По барам», «Лотерея»; |
c 13 февраля | «Повелитель. Священное королевство»; |
c 14 февраля | «Пророк. История Александра Пушкина»; |
c 6 марта | «200% волк» |
Вот у этого Квартета много классных фильмов и есть просто ужасные типо "День выборов", "Быстрее чем кролики"... Вот этот фильм пополняет копилку их самых ужасных фильмов. Смеяться не над чем, тема просто тупа, разговоры не о чем. Ушел с половины фильма!
Хороший, добрый фильм! Фильм о жизни, о друзьях! Всё в стиле Квартета! Нам понравился! Рекомендую к просмотру!
Не советую, лучше не тратить на это время!
Фильм отличный, атмосферный, в духе Квартета. С удовольствием пересмотрела бы ещё раз. Мы были на соответствующем спектакле, но фильм тоже было интересно посмотреть.
Поделиться мнением