Китай
Бюджет: $90 000 000
Актёры: Энди Лау, Джеки У, Ли Сюэцзянь, Ша И, Нин Ли…
Солнце угасает. Последний шанс человечества на спасение — поиск нового дома. Объединившись, люди находят возможность изменить орбиту Земли, отправившись в неизвестность. Но это путешествие на много сотен световых лет во тьму несет разрушение и хаос. Планета растерзана катаклизмами, в которых выживут далеко не все. И все же только в бесконечной пустоте можно обрести новую жизнь.
Приквел научно-фантастического фильма 2019 года «Блуждающая Земля», который стал одним из самых кассовых китайских неанглоязычным фильмов в мире: при бюджете 50 миллионов долларов картина собрала более 700 миллионов. Как и первая часть, вторая была основана на повести «Бегство Земли» известного китайского писателя-фантаста Лю Цысиня.
По сравнению с первой частью франшизы, масштаб съемок сильно увеличился. Производство картины проходило сразу на 17 студиях, общая площадь которых составила 58 тысяч квадратных метров. Специально для киноленты было построено 50 тысяч декораций, включая огромный аэропорт. В съемках боевика приняло участие более 22 тысяч актеров и статистов со всего мира. Кроме того, на площадке работало около 20 научных консультантов и сам Лю Цысинь, который лично контролировал, чтобы фильм получился максимально близким к первоисточнику.
Кроме китайских экспертов, над компьютерной графикой работала команда голливудских специалистов, которые ранее приняли участие в разработке спецэффектов для блокбастеров «Аватар: путь воды», «Призрак в доспехах», «Хроники хищных городов», «Тор: Рагнарек» и «Чёрная Пантера. Ваканда навсегда».
Съемки проходили в октябре 2021 года в китайском городе Циндао. Производство картины было продолжительным и составило, без малого, четыре года. Процесс был запущен сразу по окончании релиза «Блуждающей Земли», ведь этот проект произвел на зрителей по-настоящему серьезное впечатление.
c 31 мая | «Двое в новом доме», «До рассвета»; |
c 1 июня | «Пациенты», «Король-львёнок», «Проклятие. Ночь страха», «Переводчик», «Уикенд с батей», «Дом удовольствий», «Паранормальные явления. Скинамаринк», «Питомец юрского периода. Утраченная тайна», «Русалочка», «Маша и Медведь в кино. Скажите Ой!»; |
c 3 июня | «Снегирь», «Мармадюк»; |
c 4 июня | «Солнце на вкус»; |
c 5 июня | «Париж, 13-й округ»; |
c 7 июня | «Голова-жестянка»; |
c 8 июня | «Рождение легенд»; |
c 10 июня | «Лига чемпионов УЕФА: финал. Манчестер Сити - Интер»; |
c 13 июня | «Сквозь время»; |
c 15 июня | «Катак. Ледниковый побег»; |
c 16 июня | «Адипуруш»; |
c 29 июня | «Больше, чем люди»; |
c 10 августа | «Леди Баг и Супер-Кот: пробуждение силы»; |
c 14 сентября | «После. Навсегда» |
Приквел получился столь же эпичным, как и первый фильм. Террористы, взрывы, катастрофы, всё на последних секундах. Смотрится шикарно!
Фильм, который способен вызывать такую бурю эмоций, достоин того, чтобы его можно было посмотреть. Хоть он и шел 3 часа, я бы его ещё часа два посмотрел )
Невероятное кино. Очень глубокое и многогранное. Масштаб поражает. Будущее и восторгает и ужасает одновременно. И супер-мега-Квантовый компьютер, и объединение людей, технологии, идеи. Это невероятно. Вышел после сеанса в полночь, обошел Сити-молл, и минут двадцать смотрел на звёзды, осознавая и представляя, что и такое будущее нас может ждать. Но там еще мозги надо напрячь, чтоб понять, взаимосвязь событий. Как такое приходит людям в голову? И они это воплощают в кино. Это ещё более невероятно. На каких оборотах работают их мозги. Респект и зависть) Китай, браво!
Прочитала отзывы и, зря только время потратила! Пыталась досидеть до окончания фильма, не смогла. Не рекомендую! Видимо, поэтому в зале присутствовала я одна.
Русские и китайцы братья навек! Великолепный фильм, так передать русский дух могут только китайские старшие товарищи! По уровню сьемки, фильм можно отнести к документальным. Величие Китая не скрыть, только он спасёт мир и все будут следовать пути Мао.
Фильм - классный! 👍 Но показалось что очень уж долго идёт, хотя это время и пролетело незаметно. Зрелищный, хотя есть и выбивающие слезу моменты. Да, с налётом китайского кинематографа, ну надо же понимать, кто снимал, но это не портит впечатление. В общем и целом, фильм очень достойно снят и хорош сам по себе.
Поделиться мнением