




Yumiui Sepodeul Deo Mubi
Южная Корея
Актёры: Юн А-ён, Щин Бом-щик, Сон Ха-рим, Чон Джэ-хон, Ан Со-и…
Внутри каждого из нас сокрыта настоящая вселенная. За бурю эмоций и чувств молодой офисной работницы Юми отвечают специальные клетки, которые никак не могут договориться друг с другом. Каждую мысль и поступок кто-то контролирует: творческий Писатель спорит с неугомонной Тревогой, а заботливая Рациональность спасается от неразумного Транжирства. Однако никто из них еще не знает, что весь мир в голове Юми вот-вот перевернёт самое сильное чувство из всех — любовь.
В основу сюжета лег популярный корейский вебтун, число прочитываний которого преодолело отметку в 3,5 миллиарда. Такую огромную популярность электронный комикс получил благодаря своей оригинальности и уникальной психологической точности.
Создателями мультипликационного проекта выступил режиссер Ким Да-хи и сценарист Ли Чжон-а. Ким Да-хи работал над созданием телевизионной адаптации комикса «Клетки Юми». Оба сезона сериала, где успешно соединились игровые и анимационные сцены, получили восторженные отзывы зрителей во всем мире.
По словам создателей, зрителей ждет терапевтический, честный и ироничный мультфильм, во время просмотра которого многие из них смогут увидеть себя. Для этого они наделили клетки гипертрофированными мультяшными эмоциями и чувствами, стараясь при этом максимально сохранить реалистичность мира Юми.

c 30 апреля | «Как соблазнить девушку, или о чем говорят мужчины»; |
c 1 мая | «Сёрфер», «Все оттенки красного», «Трактористы», «В списках не значился», «Легенды наших предков», «Ретро», «Ночь с психопатом», «Сокровища гномов»; |
cо 2 мая | «Борис Годунов»; |
c 4 мая | «Рейд 2»; |
c 6 мая | «Бес попутал»; |
c 7 мая | «Жажда славы»; |
c 8 мая | «Пять сыновей Марии», «Финал», «Туда»; |
c 9 мая | «Группа крови»; |
c 10 мая | «Арт-лекторий: Леонардо. Пять веков спустя»; |
c 11 мая | «Дзеффирелли: Богема»; |
c 12 мая | «Последний император»; |
c 14 мая | «TheatreHD: Жил. Был. Дом.»; |
c 15 мая | «Загадочное убийство Белль», «Царь царей»; |
c 18 мая | «Арт-лекторий: Джотто. Предчувствие Ренессанса»; |
c 20 мая | «Эффект Пигмалиона»; |
c 22 мая | «Те ещё каникулы, или отпуск на все сто»; |
c 24 мая | «Курентзис и Саша Вальц: Бетховен. Симфония № 7», «Геройчики. Незваный гость»; |
c 29 мая | «Нэчжа побеждает Царя драконов»; |
c 5 июня | «Балерина», «Хейди»; |
c 12 июня | «Притворись моим мужем»; |
c 19 июня | «Школа мистера Пингвина» |
Для тех, кто знает историю, читал и смотрел до этого — советую, правда графика реального мира немного хромает, но идея сохранена. Клетки, как всегда, шикарны.
Поделиться мнением